Черешня в парфюмерии

Черешня это сочная сладкая ягода, которую любят птицы, она растет на деревьях, иногда высотой достигающих около 30 метров!
В древности черешню использовали в магических ритуалах как заменитель крови, чаще - в любовных. Черешне конечно же соответствует планета Венера. У кровати молодоженов клали веточки черешни, чтобы они жили долго и счастливо.
Считается, что черешня это всего лишь вид обычной вишни, но любопытно, что, скорее всего, именно дикая черешня, скрещённая древними римлянами с дикой степной вишней, стала прародительницей знаменитой на весь мир вишни обыкновенной. Так что родственные связи у этих ягод очень и очень запутанные.
Мы привыкли что у черешни насыщенный алый цвет, но на самом деле он варьируется от почти белого и розового до почти черного. Интересный факт, что ее ягоды используют для приготовления зеленого красителя.
Аккорды черешни - искристые и свежие, густые и сочные, сладкие или, наоборот, с приятной кислинкой, украшают многие ароматы. Запах черешни возвращает радость жизни и улучшает настроение, это символ счастья и творчества.
Ягоды черешни в формуле парфюмерной композиции могут присутствовать в верхних или средних нотах. Они придают композиции объемность, вкусовую завершенность и определенность, а шлейфу добавляют свежести и стремительности.
Ароматы с черешней обладают ярким послевкусием противоречивого сочетания летнего зноя и приятной прохлады, которую вы ощущаете, наслаждаясь этими сочными ягодами.

Нота черешни присутствует в аромате Томаса, под названием "Nitro" в коллекции V.
Удивительный приворотный коктейль из черешнево-миндального ликера, с вишенкой на шоколадном торте - на десерт для истинных леди. Представьте себя под деревьями сакуры на свидании вашей мечты, сладкий миг любви- и все ваши грёзы воплотятся! Подходит желающим любви, счастливых перемен, творческих озарений, незабываемых моментов и просто ярким персонам с отличным вкусом.

С ароматом вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину