Шоколад в парфюмерии

Шоколад способен "транслировать" ощущение счастья. Его вкушение или вдыхание его запаха дарит чувственное удовольствие, сопоставимое с сексом. Мозг продуцирует эндорфины – эти же гормоны вырабатываются, когда человек пребывает в состоянии влюбленности. 

Хорошей альтернативой употреблению шоколада внутрь, будет использование парфюмов с нотами какао и шоколада, они обладают схожим действием, также помогают организму вырабатывать гормоны счастья, расслабляют и повышают настроение, но в отличие от лакомства, не грозят отложиться в виде жира, что особенно актуально для тех, кто боится поправиться. Их можно использовать абсолютно без ограничений. Чувствовать себя счастливым в любой момент и делать счастливыми окружающих с помощью чудесного запаха! А какой прекрасный спектр ароматов разных оттенков, это может быть и горький, и молочный, и белый, горячий какао или легкий намёк на шоколадную крошку на вкуснейшем десерте или в букете цветочных нот! Шоколад также считается одним из мощнейших афродизиаков. В истории есть случаи, когда из-за этого его запрещали монахи или наоборот пили султаны перед походом в гарем.

В коллекциях Томаса есть множество чудесных и популярных парфюмов с нотой шоколада: 

 

"Barnaby place", в котором шоколад и какао смягчены нотами выпечки, английских сладостей и ванилью; 

"Surprise" – горячий шоколад и сахарное печенье на морозе; 

"Nitro" - шоколад дополняет соблазнительную черешню;
"Christmas magic" - шоколадная пудра;
"XV LUCIFER" - молочный шоколад, горький и белый шоколад, вдобавок к эндорфиновым ароматам, ещё такие афродизиаки как несколько видов мускуса, цибетин, бобровая струя, ваниль, разные виды дерева и ароматы кожи. Плюс аромат кофе, молока, сливок и кокоса. Соблазнение в действии! 
"BLACK PEONY" - чёрный шоколад, подчеркнут нотами двух видов перца, нотами белых цветов, нероли, ванили и кофе с мускусом. Гурманское лакомство;
"Mad Hatter" – шоколад с бисквитом и ванильным кремом, бобами тонка и мускусами;
"Cheshire Cat smile" - помимо шоколада есть еще горячие коричные булочки, банан, ваниль и мускусы;
"Devil's food" - шоколад проходит главной нотой и показан во всем его великолепии, любители шоколадных удовольствий обязательно его оценят!

 

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Статья написана парфюмером Томасом, владельцем бренда, 2017 г.


  • По сайту
  • По магазину