Табачные ароматы

Табак и парфюмерия только на первый взгляд не имеют ничего общего. Когда речь заходит о табаке, конечно, в первую очередь в памяти всплывает не слишком приятный и въедливый запах, сопровождающий курильщиков, но в парфюмерии, как это не кажется странным, ноты табака используются довольно часто.

В классической мужской парфюмерии можно найти немало роскошных и дорогих ароматов, в которых присутствуют брутальные табачные ноты, придающие аромату особый мужской характер, относящий нас к тому времени, когда истинные аристократы собирались в салонах и, дымя трубками или сигарами, говорили о политике, о скачках, о ставках и о том, о чем обычно говорят настоящие мужчины.
Образы многих великих и аристократичных политиков навсегда связаны с этой привычкой: так невозможно представить великого Хемингуэя без его трубки, а Уинстон Черчилль никогда не расставался со своими сигарами.

Крайне редко выраженные табачные нотки можно встретить в женских парфюмах. И все же, они существуют, маня своей самобытностью и интригой.

Большинство ароматов этой группы достаточно насыщенные, они идеально раскрываются в прохладное время года.

Вне зависимости от того, как вы относитесь к никотину, нет никаких сомнений в том, что высушенный табак, богатый древесно-медовыми оттенками, намного превосходит своими ароматными качествами дым, исходящий от обычной сигареты, и может стать ольфакторной ловушкой для вашего обоняния. В сыром виде он обладает влажными, цветочно-древесными нотами, а пьянящие, богатые древесные оттенки хороши для уже высушенных листьев табака. Холодный и терпкий, пепельный при курении - таков спектр оттенков, которые охватывает аромат табака.

Табачные ноты содержатся в таких парфюмах бренда, как: "XVI DARK VETIVER" (цветы табака), "XV LUCIFER" (сигарный табак), "VI LEATHER ROSE" коллекции Alchimia.

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину