Бальзам толу

Бальзам толу, или же толуанский бальзам - густая жидкость, которая выделяется из повреждений на коре тропического дерева Myraxylon Toluifera. 
Чтобы получить волшебную жидкость, на коре специально делают V-образные надрезы, из которых и выступает ароматная густая смола желто-коричневого цвета. Ее собирают на протяжении всего года, исключение составляет лишь сезон дождей. Свежая смола имеет полутвердую консистенцию, но со временем на воздухе она твердеет.
 Толуанский бальзам известен множеством целебных свойств и занимает одно из первых мест в восточной медицине. Его уважали, прежде всего, за ранозаживляющее действие, как лечебное средство для воспалений кожи и рубцов. Кроме того, толуанский бальзам - это превосходное средство для предотвращения раннего старения кожи, поэтому он водит в состав косметических средствах, направленных на лифтинг и омоложение зрелой кожи. Помогает лечить угри и акне.
Еще с древних времен модницы знали и о его ароматических свойствах, поэтому пользовались толуанским бальзамом в качестве духов. Аромат его настолько прекрасен, что и сегодня многие женщины пользуются им в качестве парфюма - как им одним, так и в сочетании с другими маслами и абсолютами.
Бальзам толу имеет приятный сладковатый, бальзамический, амбровый, с цитрусовым и цветочным тоном аромат. Из его смолы изготовляют масло, которое в отличие от смолы не твердеет со временем, а находится в жидком состоянии. Он и применяется в парфюмерии.
Сочетается бальзам толу с маслами мимозы, иланг-иланга, сандалового дерева, нероли, пачули, кедра и ладаном. Может использоваться как натуральный консервант масел и фиксатор запахов.


Бальзам толу содержится в таких ароматах, как "NOHOW, NOWHERE, NEVER", "XXIV ROUBEDO", "VI LEATHER ROSE" коллекции Alchimia и "Erased the edge" коллекции Happy Halloween.

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину