Груша в парфюмерии

Осенью, как и летом, также иногда хочется почувствовать свежий и сочный аромат какого-нибудь фрукта. И безусловно, под осеннее настроение подойдет груша, которую нередко называют королевой фруктов. В ней множество полезных компонентов и витаминов. Интересный факт: сначала груши были дикими. Например, до 16 века включительно груши нельзя было употреблять сырыми, только после предварительной термической обработки.

Сложно устоять перед тающей сладостью медовой груши и ее чарующим ароматом. Грушу употребляют в пищу уже давно, широко используя ее в кулинарных блюдах и изготавливая из нее варенье и напитки. Не могли не оценить роскошный аромат этого фрукта и в парфюмерии.
Нота груши не нова в парфюмерии и является компонентом многих цветочно-фруктовых ароматов, которым она дарит свою сочность, свежесть и сладость.

Аромат этого фрукта сладкий, но не приторный, с тонкими нюансами карамели. Ноты груши можно встретить в парфюмах разных направлений. Однако, она редко встречается в восточных композициях, так как обладает свежим фруктовым ароматом, не сочетающимся с томной ориентальностью. Поэтому, чаще всего духи с нотами груши – летящие и искристые цветочно-фруктовые композиции, но бывают и сладкие девичьи парфюмы, более подходящие для холодного времени года. Груша встречается, прежде всего, в верхних нотах, реже – в нотах сердца.

Нота груши встречается в таких парфюмах Томаса, как "Rising of the black star", "Erotism", "Holy water" коллекции V.

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину