Мед в парфюмерии

Мед используется парфюмерами для придания ароматной композиции неповторимых нот умиротворения, спокойствия, приятной умеренной сладости. Люди издавна почитали мед - считали, что райские реки текут молоком, медом и вином, верили в то, что мед является даром богов и представляет собой божественный напиток.

Это действительно волшебный дар природы. Его называют сладким золотом за бесчисленное множество полезных свойств. Аромат меда зависит от его типа: он может быть слабым или насыщенным, иметь запах одного цветка или целого букета трав и цветов. Некоторые сорта меда имеют табачные оттенки.

Духи с запахом меда могут быть совершенно разными, но чаще всего это цветочные композиции. Для имитации медовых нот может использоваться цветочный аромат белой акации. Медовые ноты имеют мягкое, сладковато-бальзамическое звучание. Часто они используются для создания в духах гурманских нюансов. Они вносят в композиции мягкость и комфорт, которые на мгновение возвращают в детство и заставляют поверить в чудеса.

Богатый и теплый медовый оттенок обогащает ароматы. Ноты меда могут быть как ведущими, так и еле уловимыми, сдерживающими излишнюю горечь табачных или древесных аккордов. Благодаря своей многогранности, они гармонично дополняют и восточные, и цветочные парфюмы.

Золотое ароматное лакомство в парфюмах Томаса подарит вам летнее солнце, согреет вас и принесет свет даже в самые хмурые дни, поднимет настроение и создаст ощущение уюта своим волшебным запахом!

Медовые ноты вы можете услышать в ароматах "XX KISS FROM THE ABYSS", "V CITRINITAS" , "X GARDEN OF SHADOWS" коллекции Alchimia, "Nemo me impune lacessit" английской коллекции.

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину