Тыква в парфюмерии

Запах тыквы является одним из самых сексуальных запахов для сильного пола. В древности тыквенные семечки входили в состав приворотных зелий, так как верили, что они влияют на мужскую сексуальность. В Китае ее считают мистическим талисманом, способным вбирать в себя силы зла и охранять от них своего владельца. Кстати тыквы не все только оранжевые, бывают еще синие, зеленые и белые.

Тыква имеет оригинальный и незаурядный запах, что делает ее интересным компонентом в ароматах. Духи с нотами тыквы способны создавать положительное настроение и окружать своего обладателя аурой беззаботности. Они идеально подойдут для меланхоличной осени или для морозной зимы, а летом подарят атмосферу радости и веселья.

У Томаса есть два чудесных парфюма с вариацией на тему аромата красавицы тыквы.

Первый - "Pumpkin macaroons" - яркий аромат тыквенных знаменитых французских пирожных, свежеиспеченных, с нежным вкраплением тыквы и свежестью грецкого ореха! Это орехово-тыквенная сказка, с нотами ванильно-молочного крема внутри, открывающаяся нотами кисло-сладких цитрусов и ревеня. В базе сливочный мускус, самый редкий, используемый только маркой Guerlain, но Томасу посчастливилось его закупить для вас!

Второй - "Glazed pumpkin", поведает о пряном тыквенном пироге в сахарно-карамельной глазури. Аромат начинается с верхних нот сладкого апельсинового джема, средних нот сливочной тыквы, мускатного ореха, корицы, песочного теста и имбиря, базовых нот кленового сиропа, ириски, карамели, сладкого манящего мускуса и ванильной глазури.

На Самайн или Хэллоуин принято использовать тыкву в украшении дома, печь традиционный тыквенный пирог. Запах перенесет вас в атмосферу скорых праздников, волшебства и яркой осени!

 

 

С каждым из описанных ароматов вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину