Мускатный орех в парфюмерии

Эта благородная пряность используется для создания самых чарующих ароматов. Даже само латинское название дерева, на котором растет мускатный орех, словно является эпитетом для него: Myristica fragrans. Мифический и мистический, мускатник обладает неповторимым, волнующим ароматом.

До сих пор ведутся споры о том, какая эта пряность: холодная или теплая. Словно в головокружительном танце, мускат поочередно показывает нам то жгучую страсть, то ароматическую свежесть, то нежность и мягкость, свойственную древесным аккордам. Многогранность этой материи делает ее уникальной.

Она одновременно сладкая и горькая, глубокая и мимолетная, она неповторимая… Этот маленький орех, растущий на Молуккских островах с давних времен ценится в кулинарии и парфюмерии. Эта пряность доставлялась в Европу морским или сухопутным путем и неизменно проходила легендарный Пряный путь. Ее называли Принцессой торговли и Королевой моряков. Говорят, что благодаря своей способности влиять на психику, мускатный орех спасал моряков от помутнения рассудка во время длительных странствий по воде.
Также, в древние времена считалось, что запах муската отпугивает злые силы, именно поэтому амулет напоминал терку, на которой требовалось измельчать орех.

Чаще всего эфирное масло мускатного ореха применяется в мужской парфюмерии, но его можно добавить и в женскую так, что оно будет идеально гармонировать с другими компонентами.

Вы можете насладиться нотой мускатного ореха в таких парфюмах Томаса, как "Glazed pumpkin" английской коллекции, "Unbelievable", "Love's vaccine" коллекции V, "XXI ALBEDO", "III LOVE'S SPICE" Коллекции Alchimia.

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину