Ландыш в парфюмерии

Какой цветок первым приходит в голову, когда мы говорим о весне? Конечно же белоснежный, невинный ландыш. Что в переводе с латыни означает "лилия долин". 


У кельтов ландыш почитался, как сокровище эльфов. По легенде, воины напали на эльфа, который нес огромную жемчужину. Она рассыпалась на множество мелких шариков, которые превратились в ароматные белые цветы. Считается, что эльфы не смогли превратить ландыши обратно в драгоценности, но продолжают заботиться об этих цветах — натирают ландыши сотканными из лунных лучей салфетками. 


Ноты этого трогательного цветка достаточно часто встречаются в парфюмерии, но настоящий его аромат можно услышать только в природе. Эфирного масла в ландыше совсем мало, а потому оно не используется при создании композиций.
Утонченное и нежное благоухание этого цветка передают синтетические вещества, получаемые в лабораторных условиях. Кроме того, его аромат имитирует смесь масел, например розового и флердоранжа. Иногда в композициях ноты ландыша заменяются разбавленным эфирным маслом иланг-иланга. Так как используются непохожие компоненты, то ландыш в парфюмах может звучать совершенно по-разному. Хотя он всегда выделяется на фоне остальных составляющих своим ярким и звонким оттенком.
Благоухание ландыша – это аромат искренности и чувственности. Этот трепетный цветок является предвестником лета и символом весеннего триумфа. Он вносит в композиции свежесть и прохладу.

Изысканность и аристократичность ландыша делает его символом женственности, а потому духи с нотами ландыша чаще всего – женские. Ноты этого хрупкого цветка безупречно сочетаются с другими цветочными нотами, раскрываясь тонким и лирическим ароматом.

Ноты ландыша содержатся в ароматах: "We are all made of stars", "Fascination", "Erotism", "Unbelievable", "Be my V for her" коллекции V, "III LOVE’S SPICE" коллекции Alchimia, "Mirror-mirror", "Lily Queen" английской коллекции.

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину