Селективная парфюмерия

Весь парфюм, который производит бренд Томаса, является селективным. В этой статье мы расскажем вам о его особенностях.

 

Селективная или нишевая парфюмерия (от select — "избранный") — эксклюзивная парфюмерия, предназначенная для узкого круга ценителей.
Понятие "нишевая" пришло к нам из французского языка, от слова la niche - ниша, ячейка. И если мы говорим о парфюмерии, то к категории селективных (отборных) ароматов относятся далеко не все. Это отнюдь не та продукция, которая стала популярной благодаря отлаженной работе пиар-служб или звездной "тяжелой артиллерией", здесь речь идет о религии парфюмерных нот и настоящей философии раскрытия аромата на коже человека.
Если сравнивать нишевую продукцию с товаром массмаркета, чье главное преимущество - это демократичная цена и ориентирование на широкого потребителя, то селективные ароматы — это эксклюзивное творение парфюмеров или парфюмерных домов с богатыми историей и опытом создания ароматов. Именно здесь трудятся наиболее креативные и тонко чувствующие "носы" нашего времени.
Если мы говорим о нишевой парфюмерии, то здесь стоит забыть о заказе, стоимости одного литра, половой или возрастной категории. Когда создается нишевый парфюм, то его творец не думает ни о чем, а дает волю своей фантазии, творит, не задумываясь о дорогостоящем сырье, об узком сегменте потребления, о специфичности ароматов... Именно так создается настоящая эксклюзивная парфюмерия!
Используется самое разнообразное, казалось бы, не созданное для парфюмерии сырье - например, шампанское или шампиньоны, медовая патока или мокрый табак. Основная задача селективной парфюмерии - удивлять, шокировать, завораживать, но самое главное, не оставлять равнодушным. Каждый найдет в аромате что-то свое, на уровне подсознания.
Вы должно быть часто обращали внимание, что селективные или нишевые ароматы почти всегда выбиваются по цене. Это неудивительно, раз мы говорим о тщательном отборе используемого сырья. Парфюмеры стараются использовать "продукты" самого высокого качества. Поэтому вы вряд ли найдете нишевый парфюм на распродаже или в отделе скидок.
Небольшой объем также является атрибутом нишевой парфюмерии. И вновь все упирается в используемое сырье и его эксклюзивность, поэтому некоторые настоящие ценители селективных парфюмов записываются в очередь, чтобы стать обладателем "легендарного" флакона духов.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину