Абрикос в парфюмерии

Абрикос – всем известный солнечный и душистый фрукт. Как компонент косметической продукции, он используется с давних времен, так как славится своими питательными и тонизирующими свойствами, а также смягчающим и восстанавливающим воздействием. И, конечно же, упоительный и манящий аромат абрикоса не мог остаться без внимания великих парфюмеров. 

Духи с запахом абрикоса – сладкие, но не приторные, нежные и деликатные. Чаще всего нота этого великолепного фрукта используется в женских ароматах. Парфюмеры считают, что она позволяет передать утонченную и изящную женскую красоту. Обычно абрикосовая нота применяется в создании легких и сладковатых весенних парфюмов. Она прекрасно сочетается с цветочными и фруктовыми компонентами, придавая композиции особый естественный колорит. Издавна абрикос считался афродизиаком, который открывал путь к любви и искренности, позволял раскрепоститься и проявить все свое обаяние. Сегодня же этот фрукт стал излюбленным ингредиентом для многих известных парфюмеров, которые используют его, чтобы вдохнуть в свои композиции особую элегантность и невероятную нежность. 

Ноты абрикоса содержатся в духах: "Elementary quantum", "We are all made of stars" коллекции V, "Snowy Bunny" коллекции Alice in Wonderland, "Make a wish" английской коллекции.

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину