Восточные (ориентальные) ароматы

Восточные ароматы (они же - "ориентальные") имеют многовековую историю. Можно без преувеличения сказать, что фактически с восточных ароматов и начинается история парфюмерии. Именно Восток во все времена славился своими благовониями, пряностями, специями и приправами. Как следствие - ароматы этого класса часто пряные, колдовские и дурманящие, сладкие, имеют ярко выраженные аккорды амбры, мускуса, ванили, запахи экзотических специй и цветов.

Для восточных ароматов характерна теплота, анимализм и сладость. Свежие цитрусовые ноты либо вообще не используются, либо вкраплены в очень небольших количествах. Исторически сложилось так, что восточный аромат - это в первую очередь тайна и загадка, магия и соблазн, поэтому среди таких парфюмов особенно много женских духов, причём немало и "афродизиаков". Не так много создано мужских восточных ароматов, но они обычно не менее яркие и запоминающиеся, чем женские. 

Восточные ароматы имеют поклонников среди людей всех возрастов - многим нравится их пряность и теплота, их зажигательные искрящиеся и переливающиеся ноты. При составлении восточных ароматов парфюмеры делают больший акцент на более красивых сильных нотах сердца и богатой насыщенной базе, умышленно продлевая её звучание, что дополнительно придаёт духам этого класса шлейфовость. 

Самые яркие и необычайно красивые шлейфы оставляет именно восточный класс парфюмов, что делает его уместным во второй половине дня, вечером и ночью, а по сезону - в прохладное время года - осенью и зимой. Комбинируя классические восточные аккорды с фруктовыми, цветочными и альдегидными, парфюмеры делают свои восточные композиции легче и мягче, что часто обеспечивает коммерческий успех ароматов Востока и у требовательного европейского потребителя.

Восточные ароматы - это загадочные, манящие, притягивающие "наркотические" ароматы, насыщенные оттенками амбры, благородной древесины, восточных пряностей и благовоний, украшенные томным цветочным дыханием. Волшебные и шлейфовые, погружающие в сладкую истому.

Наиболее яркие восточные ноты содержатся в таких ароматах бренда, как "Black cat" коллекции Happy Halloween, "XXII MAGISTERY", "XIII SIN" (восточные курения, специи), "VII BLACK OUD", "III LOVE’S SPICE" (восточные курения, специи), "VANILLA SKY" (ваниль, восточные курения), "XX KISS FROM THE ABYSS" коллекции Alchimia. А ноты амбры и мускуса присутствуют практически во всех парфюмах Томаса.

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину