Гранат в парфюмерии

На Востоке спелые плоды граната символизируют процветание, плодородие, достаток, счастливую большую семью. Цветок граната поражает своей красотой, нежностью и утонченным благоуханием. Его лепестки имеют яркий оранжево-красный оттенок, а само соцветие может достигать до 4 см в диаметре. Цветы граната употребляются в пищу, к примеру, в Турции из высушенных гранатовых лепестков готовят ароматный тонизирующий чай, который обладает множеством полезных свойств. Кроме того гранат успешно используется в косметологии и даже в парфюмерии.

Духи с запахом цветов граната отличаются своей нежностью, чувственностью и мягкостью. Этот утонченный ингредиент придает композиции деликатный сладковатый оттенок с легкими пудровыми нюансами. Он хорошо дополняет другие цветочные и фруктовые ноты в букете, придавая им глубины и многогранности.

Ноты гранатового цветка содержатся в парфюме "Erased the edge" коллекции Happy Halloween, "Fascination" коллекции V.

Аромат граната вдохновил многих парфюмеров на создание удивительных композиций. Нота этого фантастического фрукта универсальна, а потому прекрасно вписывается как в мужские духи, так и в женские. Парфюм с запахом граната обладает приятным сладковатым ароматом с мягкой кислинкой и терпкими нюансами. Гранат имеет тонкий, специфический запах с винными нотками, который удивительным образом сочетается с разнообразными нотами, давая полную свободу фантазии парфюмеров.

Духи с нотами граната могут быть совершенно разными, поэтому каждый может подобрать аромат на свой вкус. В женских композициях нота граната прекрасно обыгрывается фруктовыми и цветочными нотами. Искрящаяся, яркая и живая, эта фруктовая нота стала основой для многих популярных парфюмов.

Аромат граната идеально подходит для прохладных вечеров, поскольку в жаркую погоду нотки этого фрукта не могут раскрыться во всей полноте. Гранатовые духи как нельзя лучше подходят для осенне-зимнего периода. Яркий, чистый аромат лучше всего "играет" в легкий морозец, создавая вокруг своей хозяйки (хозяина) чувственный ореол. Подходят духи и для начала весны, когда только-только первые лучи солнца начинают прогревать землю. В этот период свежесть граната отлично гармонирует со свежестью самой природы.

Ноты граната содержатся в таких парфюмах, как "XVII SUMMER DAYDREAM", "III LOVE’S SPICE" коллекции Alchimia.

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину