Кокос в парфюмерии

Когда наступает жаркое и знойное лето, приходит время освежающих фруктовых композиций, дарящих атмосферу долгожданного отпуска после скучных трудовых будней. В списке нестандартных нот фруктовых парфюмов кокос занимает одно из призовых мест. 
Ноты кокоса получили распространение не так давно. Они стали популярны с появлением группы гурманских или "вкусных" парфюмов, которые привлекли внимание юных и жизнерадостных девушек. 

Запах кокоса – сливочно-сладкий, экзотический и манящий. Он напоминает о лете, рисуя в воображении райские острова, затерянные в океане, где на нетронутом песчаном пляже раскинулись пальмы, согретые солнечными лучами. Однако, стоит отметить, что в некоторых ароматах ноты кокоса раскрываются не сладким и кокетливым оттенком, а строгим и благородным, добавляя композициям теплоту и чувственность. 

Духи с запахом кокоса дарят ощущение гармонии и покоя, расслабляют и уносят подальше от рутины, настраивая на летнюю волну. Невозможно сказать наверняка, в каком из уровней парфюмерной пирамиды чаще всего используются ноты кокоса, так как они прекрасно звучат как в верхних нотах, так и в сердце и базе. 

Ноты кокоса содержатся в таких парфюмах бренда, как "XV LUCIFER"(мякоть и молоко) коллекции Alchimia, "Unicorn dust" (молоко), " Humpty Dumpty" (крем), "Snowy Bunny" (молоко) коллекции Alice in Wonderland, "Christmas magic" (крем) английской коллекции, и в ароматах "Erotism" и "Amazing" (молоко) коллекции V.

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину