Нота эфирного масла розового дерева

Розовое дерево, одна из самых дорогих пород древесины, служит источником не только уникального сырья для производства мебели и предметов искусства, но и уникального эфирного масла, которое покоряет сочетанием удивительных целительных свойств с абсолютной неагрессивностью и отсутствием раздражающих кожу свойств.

Тонизирующие и антисептические свойства уникального розового дерева сполна оценили в Перу, Бразилии и Французской Гвинее, которые и сегодня являются основными странами-поставщиками. И пусть название этого эфирного масла многих вводит в заблуждение, а некоторые даже улавливают в его аромате розу, ( там действительно есть сходство),уникальное розовое дерево является одним из самых популярных древесных аромамасел, чей очень сложный аромат кажется магическим и активно используется не только в косметологии, но и в парфюмерной промышленности.

Эфирное масло из уникального сорта древесины получают только предварительно обработав стружку дерева паровым методом. В результате дистилляции аромамасло получает абсолютно бесцветную и очень легкую текстуру, изредка с желтоватым отливом, видным на свету. Самым дорогим и ценным считается аромамасло гвинейского происхождения, получаемое из кайенского розового дерева.

Аромат розового дерева очень сложен, он состоит из нескольких основ и раскрывается не сразу. Сам по себе он похож на дорогие духи, которые предлагают насладиться проступающими одна за другой сладкими, древесными, цветочными и пряными нотками. Розовое дерево принадлежит к самым сильным афродизиакам.

Ноты розового дерева присутствуют в таких парфюмах, как "Erased the edge", "All saints" коллекции Happy Halloween, "XVII SUMMER DAYDREAM", "XII PURE ABYSS" коллекции Alchimia. И в аромате "Rising of the black star" коллекции V.

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину