Сахарная вата в парфюмерии

Cахарная вата - популярная гурманская нота в парфюмерии. Она появилась в категории "сладких" нот не так давно, но уже успела завоевать абсолютную популярность не только у сладкоежек, но и любителей парфюмерии в целом. 

Если раньше гурманские ноты считались лишь фоном для основных нот парфюмерной композиции, то сегодня они настолько востребованы, что им посвящаются отдельные ароматы. Сахарная вата относится к таким нотам. 

Это аромат жженого сахара, но легкий, воздушный и притягательный. Он по-настоящему возбуждает аппетит, окунает в воспоминания детства и окружает ореолом романтики. Конечно же, чаще всего духи с нотами сахарной ваты относятся к гурманскому направлению, а именно восточным гурманским парфюмам, но встречаются и цветочные, цветочно-фруктовые и цветочно-древесные композиции. 

Ноты сахарной ваты больше характерны для женской парфюмерии, а в мужских ароматах они встречаются гораздо реже. Духи с запахом сахарной ваты идеально подходят для молодых и мечтательных девушек, чья жизнь полна романтичных свиданий и зажигательных вечеринок. 

Ее ноты содержатся в парфюме "Trick or treat?" коллекции Happy Halloween, который подходит как женщинам, так и мужчинам.
Также оттенки сахарной ваты есть в "Unicorn dust" коллекции Alice in Wonderland, "Barnaby place" английской коллекции.

С каждым из них вы можете ознакомиться в нашем магазине.

 

Факты для статьи собраны из различных источников.


  • По сайту
  • По магазину