Такие манящие ноты мужских духов

Продолжение статьи "Имеют ли ароматы гендерность?"

 

"Типично мужскими считаются фужеры, шипры, акватические и озоновые композиции, ароматы бурного океана, волн, ветра, дождя, леса, полей.
На данный момент в мужские композиции стало модно добавлять гурманские, кожаные, удовые ноты, ноты фруктов, также туберозу и гардению, хотя это не типично для мужских парфюмов. Также в тренде летучие молекулы типа амброксана, кашмерана, пресловутого Исо е супер, синтетических субстантивных долго звучащих цитрусовых, тимберсилка и прочей яркой синтетики.
Очень модны яркие зеленые ароматы, например кора ивы или почки тополя, мята, листва березы, резеда или полынь, хотя это мода уже прошлого года. Котовник, артемизию, алоэ и другие зеленые ноты, я использую в композициях уже лет 17.
Все ещё в тренде кондитерское съедобное, лично мне давно уже знакомое и поднадоевшее направление.
Но поскольку я его делаю уже лет 19, для меня ароматы еды в парфюмах вполне понятны.
В мужских ароматах теперь присутствуют малина, клубника, личи, манго и другие экзотические и обычные фруктово-ягодные ноты.
Популярны ароматы напитков, мартини, например, или ром, виски, шампанское,грог, пиво, и тд, очень интересные ноты, я их также использую.
Далее идут разные чаи, лимонады, крем сода, также аромат печенья, хлеба, шоколада, кофе, мороженого или безе.
Были у меня эксперименты на тему бекона под соснами, запаха свеженапечатанных купюр и сожжённых любовных записок, но это пока осталось "в столе".
Кожаные, пряные и древесные ноты, никогда не устаревающая классика. 
Их обыгрывают по новому, создавая все новые варианты разных фракций, например, ветивера, гибридные молекулы, разные варианты удовой древесины. Актуально скрещивать их с тонка, ванилью и все теми же цветочными нотами, создавая аккорд на контрасте. 
Когда-то, лет 12 тому назад, я делал по заказу аромат , на основе смолы драконова дерева, с названием Dragon blood. Его звучание подчёркнуто сексуально , таинственно и завораживающе. Я обыграл его нотами чёрной розы, уда, восточных курений, свежих ягод земляники и мускуса.
Конопля, кокаин( имитация конечно),опиум , табак и другие дурманящие тоже идут в ход." 

 

Статья написана парфюмером Томасом, владельцем бренда, 2019 г.


  • По сайту
  • По магазину